Sprungmarken:

Hauptinhalt:

Mängelmelder

Klappernder Gullydeckel, defekte Straßenlaterne, Schlagloch, wilde Müllkippe, Fahrbahnschäden oder ähnliches?
Helfen Sie der Stadt Grevenbroich, die Dinge zu verbessern. Mit Hilfe des Mängelmelders können Sie die Verwaltung ganz einfach über Missstände informieren.

Nachdem Ihre Meldung bei der Stadt Grevenbroich eingegangen ist, wird diese an die zuständige Stelle weitergeleitet.

Neuer Mangel

Übersicht der Mangelmeldungen

34
Filter:
Mängelbild
Kategorie:
Schäden / Vandalismus
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
12.09.21 13:46 via Mobile
Beschreibung:
Aufgang der Sailbahn ist oben auf einer linken Seite abgebrochen.
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 12:39
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Eingabe wird an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
Mängelbild
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
12.09.21 12:44 via Mobile
Beschreibung:
TV- Verpackung abgeladen
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 12:33
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
16.09.21 14:10
Erledigt am 14.09.2021
Mängelbild
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
12.09.21 12:09 via Mobile
Beschreibung:
Seit Wochen liegen die Bretter imBereich der Baustelle Bahndamm !
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 12:00
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Eingabe wird an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Beleuchtung
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
12.09.21 01:45 via Mobile
Beschreibung:
Laterne zeitweise ohne Funktion.
01290 /0007
Laterne leuchtet nicht jede Nacht bzw geht irgendwann in der Nacht aus bzw wieder an.
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 11:55
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Reparatur bzw. Instandsetzung wird beauftragt und in Kürze durchgeführt.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Beleuchtung
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
12.09.21 01:43 via Mobile
Beschreibung:
Laterne ohne Funktion.
01540 / 0008
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 11:48
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Reparatur bzw. Instandsetzung wird beauftragt und in Kürze durchgeführt.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
11.09.21 19:11 via Web
Beschreibung:
Es wurde wieder mal Schrott am Garagenhof wollinerstrasse Ecke Insterburgerstrasse abgelegt.
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 11:40
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
16.09.21 14:05
Erledigt am14.09.2021
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Sonstiges
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
11.09.21 18:05 via Web
Beschreibung:
Am Abzweig des Flugrabens von der Erft liegen seit dem Hochwasser noch Sandsäcke. Ostseite der Erft am Wehr.
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 11:35
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Eingabe wird an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
Mängelbild
Kategorie:
Hindernisse / Gefahren
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
11.09.21 15:49 via Mobile
Beschreibung:
So wird ständig auf der Reisdorferstraße geparkt trotz Parkbuchten
Es ist bald nicht mehr möglich dort oder Erlenstraße lang zu fahren vor lauter Firmenwagen
An WE ganz schlimm
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 11:24
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Eingabe wird an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
Mängelbild
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
11.09.21 15:44 via Mobile
Beschreibung:
Durch Tagebau in Richtung Fimmersdorf
Am Pielsbusch
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 11:16
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
16.09.21 14:09
Erledigt am 14.09.2021
Mängelbild
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
10.09.21 14:30 via Web
Beschreibung:
Sehr geehrte Damen und Herren ich wohne in Grevenbroich Kapellen und mir ist aufgefallen dass auf der Neusser Straße 55 Ecke Sandweg Müll im hinteren Haus Bereich gestapelt wird es steht auch ein Kühlschrank dort und ein Staubsauger und etliche Klamotten und Müllsäcke. In dem Haus auf der Neusser Straße 55 hausen immer wieder irgendwelche fremden Leute ausländisch sprechend meistens sind die Rollos runter und man sieht sie nur abends mal rauskommen.... es wäre mir ein großes Anliegen wenn sie sich darum kümmern könnten dort mal das Ordnungsamt hinzu schicken Punkt vielen Dank
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 11:11
Der von Ihnen gemeldete Mangel betrifft ein privates Grundstück. Gründe dafür, hier ordnungsrechtlich einzugreifen, sind nicht erkennbar. Ich bitte Sie, sich ggf. an den Grundstückseigentümer oder die für das Grundstück verantwortliche Person zu wenden.
34