Sprungmarken:

Hauptinhalt:

Mängelmelder

Klappernder Gullydeckel, defekte Straßenlaterne, Schlagloch, wilde Müllkippe, Fahrbahnschäden oder ähnliches?
Helfen Sie der Stadt Grevenbroich, die Dinge zu verbessern. Mit Hilfe des Mängelmelders können Sie die Verwaltung ganz einfach über Missstände informieren.

Nachdem Ihre Meldung bei der Stadt Grevenbroich eingegangen ist, wird diese an die zuständige Stelle weitergeleitet.

Neuer Mangel

Übersicht der Mangelmeldungen

32
Filter:
Mängelbild
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
13.09.21 07:30 via Web
Beschreibung:
Im Gebüsch auf beiden Seiten der Straße liegen blaue Müllsäcke.
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 12:53
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
16.09.21 14:07
Erledigt am 14.09.2021
Mängelbild
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
12.09.21 20:48 via Mobile
Beschreibung:
Sperrmüll Ablage…
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 12:50
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
16.09.21 14:12
Erledigt am 14.09.2021
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
12.09.21 20:37 via Mobile
Beschreibung:
Ich würde gerne mal wissen warum es erlaub ist zb Bahnhof ständig Müll neben den Tonnen zu stellen der dann auch nicht entsorgt wird
Das gleiche ist auch Auf dem Wiler Eck
Mülltüten ohne Ende und keiner ist dafür zuständig obwohl es doch Ungeziefer anlogt
Auf der Reisdorferstraße steht der Müll seit Monaten vor der Tür und das immer wieder
Kann da keiner was unternehmen
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 12:47
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Eingabe wird an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
Mängelbild
Kategorie:
Beleuchtung
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
12.09.21 18:35 via Web
Beschreibung:
Straßenlaterne auf der Parkstraße zwischen Parkstraße 5 und 7 defekt.
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 12:44
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Reparatur bzw. Instandsetzung wird beauftragt und in Kürze durchgeführt.
Mängelbild
Kategorie:
Schäden / Vandalismus
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
12.09.21 13:46 via Mobile
Beschreibung:
Aufgang der Sailbahn ist oben auf einer linken Seite abgebrochen.
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 12:39
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Eingabe wird an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
Mängelbild
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
12.09.21 12:44 via Mobile
Beschreibung:
TV- Verpackung abgeladen
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 12:33
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
16.09.21 14:10
Erledigt am 14.09.2021
Mängelbild
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
12.09.21 12:09 via Mobile
Beschreibung:
Seit Wochen liegen die Bretter imBereich der Baustelle Bahndamm !
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 12:00
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Eingabe wird an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Beleuchtung
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
12.09.21 01:45 via Mobile
Beschreibung:
Laterne zeitweise ohne Funktion.
01290 /0007
Laterne leuchtet nicht jede Nacht bzw geht irgendwann in der Nacht aus bzw wieder an.
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 11:55
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Reparatur bzw. Instandsetzung wird beauftragt und in Kürze durchgeführt.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Beleuchtung
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
12.09.21 01:43 via Mobile
Beschreibung:
Laterne ohne Funktion.
01540 / 0008
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 11:48
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Reparatur bzw. Instandsetzung wird beauftragt und in Kürze durchgeführt.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
11.09.21 19:11 via Web
Beschreibung:
Es wurde wieder mal Schrott am Garagenhof wollinerstrasse Ecke Insterburgerstrasse abgelegt.
Kommentar der Stadtverwaltung:
13.09.21 11:40
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
16.09.21 14:05
Erledigt am14.09.2021
32