Sprungmarken:

Hauptinhalt:

Mängelmelder

Klappernder Gullydeckel, defekte Straßenlaterne, Schlagloch, wilde Müllkippe, Fahrbahnschäden oder ähnliches?
Helfen Sie der Stadt Grevenbroich, die Dinge zu verbessern. Mit Hilfe des Mängelmelders können Sie die Verwaltung ganz einfach über Missstände informieren.

Nachdem Ihre Meldung bei der Stadt Grevenbroich eingegangen ist, wird diese an die zuständige Stelle weitergeleitet.

Neuer Mangel

Übersicht der Mangelmeldungen

133
Filter:
Mängelbild
Kategorie:
Sonstiges
Status:
in Bearbeitung
Meldezeitpunkt:
19.01.21 11:26 via Web
Beschreibung:
Guten Tag,
ich bin öfter im Bend unterwegs und jedes Mal, wenn ich auf der Brücke über die Erft in der nähe vom Schneckenhaus stehe, denke ich, dass die Brüstung auf der Brücke etwas höher sein konnte.
Könnte man da etwas ändern?



Kommentar der Stadtverwaltung:
19.01.21 14:14
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Eingabe wird an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Beleuchtung
Status:
in Bearbeitung
Meldezeitpunkt:
18.01.21 19:26 via Web
Beschreibung:
Die Straßenlaterne leuchtet nicht.
Kommentar der Stadtverwaltung:
19.01.21 10:35
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Reparatur bzw. Instandsetzung wird beauftragt und in Kürze durchgeführt.
Mängelbild
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
17.01.21 23:12 via Mobile
Beschreibung:
Müll TV
Kommentar der Stadtverwaltung:
18.01.21 10:44
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
19.01.21 10:45
Nochmals vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Müll wurde mittlerweile beseitigt.
Mängelbild
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
17.01.21 07:09 via Mobile
Beschreibung:
Müll
Kommentar der Stadtverwaltung:
18.01.21 10:38
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
19.01.21 10:46
Nochmals vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Müll wurde mittlerweile beseitigt.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Beleuchtung
Status:
in Bearbeitung
Meldezeitpunkt:
16.01.21 19:25 via Web
Beschreibung:
Auf dem Weg von Gustorf in Richtung AOK
(Erlenweg-Verlängerung) An den Schrebergärten beginnend, unter der Unterführung der Autobahn bis hin zur AOK, ist die komplette Beleuchtung ausgefallen, dies ist an dieser Stelle ziemlich Gefährlich. Da dieser Weg keinen Namen hat, hier die Koordinaten: (51.0795542, 6.5763370) Vielen Dank
Kommentar der Stadtverwaltung:
18.01.21 10:36
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Mangel ist bereits gemeldet worden.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Ampel defekt
Status:
in Bearbeitung
Meldezeitpunkt:
16.01.21 17:57 via Mobile
Beschreibung:
Fußgängerampel Schaltet sich nicht auf Grün
Kommentar der Stadtverwaltung:
18.01.21 10:31
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ein Streckenkontrolleur wird die angegebene Stelle überprüfen und im Anschluss über die erforderlichen Maßnahmen entscheiden.
Mängelbild
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
16.01.21 11:43 via Mobile
Beschreibung:
Bauschutt AmPielsbusch Parkplatz
Kommentar der Stadtverwaltung:
18.01.21 10:28
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
20.01.21 10:00
Nochmals vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Müll wurde mittlerweile beseitigt.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
15.01.21 20:36 via Web
Beschreibung:
Am Straßenrand entlang dem Netto Markt liegt jede Menge Müll in den Büschen und Sträuchern.
Kommentar der Stadtverwaltung:
18.01.21 09:57
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
20.01.21 09:59
Nochmals vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Müll wurde mittlerweile beseitigt.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
15.01.21 20:12 via Web
Beschreibung:
Im Gebüsch direkt oben an der Brücke zur Südanlage, hat jemand jede Menge gebrauchte Pampers hingeschmissen.
Kommentar der Stadtverwaltung:
18.01.21 09:54
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
20.01.21 09:57
Nochmals vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Müll wurde mittlerweile beseitigt.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Hindernisse / Gefahren
Status:
in Bearbeitung
Meldezeitpunkt:
14.01.21 11:28 via Mobile
Beschreibung:
Man parkt die Einfahrt mal wieder zu (Schillerstraße)
Kommentar der Stadtverwaltung:
14.01.21 11:43
Wenn Ihnen falsch parkende Fahrzeuge im Stadtgebiet auffallen, können Sie diese im Rahmen einer sogenannten Fremdanzeige der Bußgeldstelle melden.
Nutzen Sie dazu bitte das Online-Formular, welches Sie unter www.grevenbroich.de/falschparken erreichen können.
133