Sprungmarken:

Hauptinhalt:

Mängelmelder

Klappernder Gullydeckel, defekte Straßenlaterne, Schlagloch, wilde Müllkippe, Fahrbahnschäden oder ähnliches?
Helfen Sie der Stadt Grevenbroich, die Dinge zu verbessern. Mit Hilfe des Mängelmelders können Sie die Verwaltung ganz einfach über Missstände informieren.

Nachdem Ihre Meldung bei der Stadt Grevenbroich eingegangen ist, wird diese an die zuständige Stelle weitergeleitet.

Neuer Mangel

Übersicht der Mangelmeldungen

117
Filter:
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Schäden / Vandalismus
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
27.02.21 12:44 via Web
Beschreibung:
Zwei Parkbänke an der Erft hinter dem Ascheplatz/ Waldwiese wurden zum Teil zerstört.
Kommentar der Stadtverwaltung:
02.03.21 14:54
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Eingabe wird an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
Mängelbild
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
26.02.21 17:34 via Web
Beschreibung:
Illegale Müllentsorgung siehe Fotos.
Freitag 26.02.21 gegen 15.00 Uhr bemerkt. Muss in dieser Woche dort abgelegt worden sein
Kommentar der Stadtverwaltung:
02.03.21 14:46
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
03.03.21 17:42
Der Müll wurde beseitigt.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
26.02.21 14:37 via Web
Beschreibung:
Auf dem Kirmesplatz in Neuenhausen liegen an den Glascontainern Müllsäcke.
Kommentar der Stadtverwaltung:
02.03.21 14:31
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
05.03.21 12:25
Der Müll wurde beseitigt.
Mängelbild
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
26.02.21 10:28 via Mobile
Beschreibung:
An dem Denkmal Kolpingstrasse Ecke von Bodelschwingh Straße, stapelt sich seid über einer Woche der Müll.
Kommentar der Stadtverwaltung:
02.03.21 14:25
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
09.03.21 08:25
Der Müll wurde beseitigt.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Beleuchtung
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
26.02.21 07:10 via Web
Beschreibung:
Die Straßenbeleuchtung Rossinistrasse undGoldregenstrasse war heute Morgen ausgeschaltet bzw defekt
Kommentar der Stadtverwaltung:
02.03.21 14:20
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Reparatur bzw. Instandsetzung wird beauftragt und in Kürze durchgeführt.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Beleuchtung
Status:
in Prüfung
Meldezeitpunkt:
25.02.21 20:22 via Web
Beschreibung:
Auf der kompletten Buscherstrasse ist die Strassenbeleuchtung ausgefallen
Kommentar der Stadtverwaltung:
02.03.21 14:13
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Reparatur bzw. Instandsetzung wird beauftragt und in Kürze durchgeführt.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Straßenschäden
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
25.02.21 20:13 via Web
Beschreibung:
Schlagloch vor Haus Nummer 7

Höhe Gehweg zum Haus
Kommentar der Stadtverwaltung:
02.03.21 14:03
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Streckenkontrolle wird beauftragt, den Sachverhalt zu überprüfen. Im Anschluss daran wird über die erforderlichen Maßnahmen entschieden.
Akute Unfallgefahren werden schnellstmöglich beseitigt. Mängel mit geringerer Priorität werden nachrangig bearbeitet.
04.03.21 08:53
Das Schlagloch wurde beseitigt.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Müllablagerung
Status:
erledigt
Meldezeitpunkt:
25.02.21 15:15 via Web
Beschreibung:
2 blaue Müllsäcke
Kommentar der Stadtverwaltung:
02.03.21 13:53
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fachabteilung wird den Hinweis überprüfen und die erforderlichen Maßnahmen einleiten.
05.03.21 12:27
Der Müll wurde beseitigt.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Hindernisse / Gefahren
Status:
in Bearbeitung
Meldezeitpunkt:
25.02.21 12:36 via Web
Beschreibung:
der Tribünenenweg soll doch laut ihren Angaben um
8 Uhr wieder geöffnet sein.
Der war heute Morgen auch um 8:15 Uhr noch gesperrt,
wie soll man so seinen Arbeitsweg planen..
Kommentar der Stadtverwaltung:
25.02.21 12:43
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Eingabe wird an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
kein Bild verfügbar
Kategorie:
Hindernisse / Gefahren
Status:
in Bearbeitung
Meldezeitpunkt:
25.02.21 11:50 via Mobile
Beschreibung:
Ich möchte Anzeigen das ein Wohnwagen dauerparkenden Gehweg blockiert Siehe Fotos ich denke das ist nicht ok er sollte sich wie alle ein Abstellraum suchen!
Kommentar der Stadtverwaltung:
25.02.21 12:39
Wenn Ihnen falsch parkende Fahrzeuge im Stadtgebiet auffallen, können Sie diese im Rahmen einer sogenannten Fremdanzeige der Bußgeldstelle melden.
Nutzen Sie dazu bitte das Online-Formular, welches Sie unter www.grevenbroich.de/falschparken erreichen können.
117